Аппаратное совещание прошло в администрации Засвияжского района

Аппаратное совещание в администрации Засвияжского района

Исполняющий обязанности Главы администрации района поздравил присутствующих с Днем рождения комсомола, пригласил к участию в праздничном шествии в День народного единства и  проинформировал о вопросах, которые были рассмотрены на совещании в администрации города

Сегодня, 29 октября, совещание с руководителями структурных подразделений, представителями муниципальных предприятий и управляющих компаний исполняющий обязанности заместителя Главы администрации города – главы администрации Засвияжского района Александр Олейник начал с вручения благодарственных писем. Слова благодарности были адресованы активным участникам акции «Посади и вырасти свое дерево.

Кроме того, Александр Олейник поздравил присутствующих с Днем рождения комсомола, пригласил к участию в праздничном шествии в День народного единства и  проинформировал о вопросах, которые были рассмотрены на совещании в администрации города.

С докладом о ситуации на рынке труда выступил заместитель директора-начальник Засвияжского ОГУ ЦЗН г.Ульяновска Вячеслав Логунов. По информации центра занятости населения на 29 октября, в Засвияжском районе зарегистрировано 670 безработных граждан. Уровень незанятости составил 0,57% от числа экономически активного населения.

В период с 21 по 28 октября в службу занятости обратилось 39 человек. В режиме сокращенного рабочего времени находятся 4 предприятия района. На сегодняшний день количество заявленных вакансий по району составляет 1721, из них 65,4% вакансии по рабочим профессиям. Заключено 36 договоров на 239 рабочих мест для организации и проведения оплачиваемых общественных работ. Центром занятости продолжается работа по выявлению и трудоустройству на общественные работы задолжников по квартплате.

О противопожарной обстановке в районе и профилактической работе с населением по противопожарной безопасности рассказал сотрудник отдела по организации обеспечения первичных мер пожарной безопасности МУ «Управление гражданской защиты г.Ульяновска» Вячеслав Сукманов. В своем выступлении он отметил, что за текущую неделю пожаров на территории района зафиксировано не было. С целью профилактики, предупреждения и пресечения пожаров в жилом секторе на сходах граждан с  населением проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки на противопожарную тематику, на стендах и щитах в многоквартирных домах размещается информация по пожарной безопасности. В частном секторе, в том числе и пригородной зоны, регулярно организуются подворовые обходы. Рейды проводятся и по местам проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Более 3000 многоквартирных жилых домов обследованы на предмет состояния подвалов, чердаков и лестничных клеток.

Кроме того, на совещании заслушали выступление заместителя Главы Елены Милимовой об организации мероприятий в период осенних каникул и о проведении на территории района Дня народного единства.