А ты готов к «Труду и обороне»? В Ульяновске стартует зимний фестиваль ГТО

16-novosti-09-03-5-e1518505492290-400x28214 и 17 февраля в Ульяновске состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивная программа будет состоять из испытаний со второй по одиннадцатую ступени комплекса ГТО.

14 февраля в региональном Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) пройдут соревнования ГТО для команд учреждений образования.

Начало соревнований:

13:00 — Заволжский район;

14:00 — Ленинский район;

15:00 — Засвияжский район;

16:00 — Железнодорожный район.

17 февраля здесь же пройдут соревнования для команд организаций и предприятий Ульяновска. Сдавать физкультурно-оздоровительный комплекс ГТО начнут в 10:00, в 18:00 состоится подведение итогов и награждение победителей.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, всем участникам фестиваля необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе ВФСК «Готов к труду и обороне» на сайте www.gto.ru, также иметь при себе допуск врача, заявку на участие от организации и при необходимости (для лиц, не достигших совершеннолетия), согласие одного из родителей (законных представителей).