Более ста детей с ограниченными возможностями стали участниками Всероссийского фестиваля в Ульяновске

C_zbT-vW0AA5OZLРебята приехали в наш город из Речицка (Республика Беларусь), Уфы, Тольятти, Самары, Саранска, Ставрополя, Павловска, села Верхний Мамон. Участие приняли и воспитанники школ-интернатов, детских школ искусств Ульяновска и региона.

13 и 14 мая в Ульяновске проходил II Всероссийский фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открывая горизонты». Организаторами конкурса выступили детская школа искусств №6 и управление культуры и организации досуга населения администрации города.

Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в одиннадцати номинациях, в том числе в новой, включенной в программу в этом году, — «Изобразительное искусство». Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс дает возможность детям самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе, ведь каждый ребенок с должен ощущать ценность собственной жизни и своего творчества.

Результаты распределись следующим образом:

Номинация «Инструментальное исполнительство» — фортепиано

Лауреаты I степени – Иванова Надежда (ДШИ №6), Александра Козловская (ДШИ им.А.В.Варламова), Каринэ Мелоян (ДШИ №6).

Номинация «Инструментальное исполнительство» — народные инструменты

Лауреаты I степени – Даниил Старых (ДШИ им. М.А.Балакирева), Никита Горобцов (ДШИ №8).

Номинация «Инструментальное исполнительство» — струнно-духовые инструменты

Лауреат I степени — Анастасия Коневская (саксофон) (ГБОУ школа-интернат №5 Тольятти);

дипломант Iстепени — Николай Гудков (труба) (ГБОУ школа-интернат №5 Тольятти).

Номинация «Инструментальное исполнительство» — ансамбли

Лауреаты I степени — Иванова Надежда, Козловская Варвара (ДШИ №6); Горобцов Никита, Рытова Дарья (ДШИ №2 Чердаклинского района).

Номинация «Композиция»

Лауреаты I степени — Надежда Иванова (ДШИ №6), Анастасия Ковалёва (ДШИ №6), Вера Синицына (ОГКОУ «Школа-интернат №91»).

Номинация «Академический вокал» — соло

Лауреаты I степени — Тихонова Анастасия, Иванова Надежда, Ковалёва Анастасия (ОГКОУ «Школа-интернат №91»).

Номинация «Вокальный ансамбль» (академическое направление)

Лауреаты I степени  — Иванова Надежда, Тихонова Анастасия, Салюков Максим, Ковалёва Анастасия, Ансамбль «Добры молодцы»: Беляев Дмитрий, Степанов Денис, Богатов Антон, Перекатов Сергей (ОГКОУ «Школа-интернат №91»).

Номинация «Учитель и ученик»

Лауреаты I степени — Буйволова Полина, Вилкова Елена Юрьевна (эстрадный вокал) (ДШИ №10); Ансамбль гитарной песни «Душа»: Богатов Антон, Степанов Денис, Кочик Оксана, Мелоян Каринэ, Иванова Анастасия, Дубовцева Любовь, Корнишин Андрей, Липченко Владимир, Рябов Айрат (ОГКОУ «Школа-интернат №91»).

Номинация «Жестовая песня»

Лауреаты I степени — Водякова Олеся, Реницэ Денис (ГБОУ школа-интернат №5 Тольятти), Галашина Анна (ОГКОУ «Школа-интернат №92»).

Номинация «Эстрадный вокал» — соло

Лауреаты I степени — Бурганов Владимир (ДШИ №2), Макарова Виктория (ОГКОУ «Школа-интернат №92»), Буйволова Полина (ДШИ №10).

Номинация «Вокальный ансамбль» (эстрадное направление) (до 11 человек)

Лауреаты I степени — Ансамбль народной песни «Калинка»: Половникова Диана, Макарова Виктория, Семенов Рустам, Кузьмин Андрей, Кириллов Андрей, Ахмеров Николай, Соколов Иван, Колесова Юлия, Ватрушкина Анастасия, Якупов Олег, Шадыев Алмаз, Бозина Мария Дуэт Половникова Диана, Макарова Виктория, дуэт Половникова Диана, Макарова Виктория (ОГКОУ  «Школа-интернат №91»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>