Впервые в Ульяновске пройдёт народная легкоатлетическая эстафета

revda-estafeta-2010 (14)По инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина 18 мая в 19-ом микрорайоне состоится спортивный праздник «Связь поколений», посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 18:30 на улице Аблукова начнут работу детские спортивные и творческие площадки. Запланировано проведение показательных выступлений по кикбоксингу, футболу, боксу, фехтованию. Все желающие смогут  попробовать свои силы в перетягивании каната, а также поучаствовать в игре лазертаг.

Старт эстафеты будет дан в 19:00 на площади имени Аблукова. В первом семейном забеге примут участие команды детских садов. Вторыми на дистанцию выйдут сотрудники и родители учащихся общеобразовательных школ, ССУЗов и детских школ искусства. Жители многоквартирных домов 15-го избирательного округа побегут в финальном забеге.

После финиша возле дома № 74 по улице Пушкарёва, в 20:00 начнётся парад победителей. Легкоатлеты торжественным маршем проследуют на площади имени Аблукова, где в 20:30 состоится подведение итогов и церемония награждения победителей и призёров.

В связи с проведением народной легкоатлетической эстафеты с 17:00 до 21:00 будет ограничено движение транспорта по улице Аблукова от дома №67 до пересечения с улицей Артёма. По всему маршруту эстафеты остановка и стоянка автомобилей будет запрещена.