В администрации Засвияжского района 10 декабря  2019 года прошло аппаратное совещание.

DSC_0750Исполняющий обязанности Главы города — Главы администрации Засвияжского района — Карпов Валерий озвучил итоги прошедшей недели и обозначил планы на будущее. Подготовка к новогодним праздникам. Санитарное состояние района. Методы усиления по выявлению несанкционированной торговли. Пожарная безопасность.

О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории г.Ульяновска , в том числе в Засвияжском районе доложил исполняющий обязанности начальника Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г.Ульяновска- Михнович Виталий.

О ситуации на рынке труда , в том числе о ситуации по сокращению штатов на АО «Ульяновский автомобильный завод» доложила- Романова Марина. На 09 декабря 2019 года число безработных граждан составляет — 533 человека (для сравнения на 01.01.18 -549 человек). В конце июля в службу занятости поступила информация о предварительном решении о сокращении на ООО «УАЗ» более 50 человек, в связи с ростом кредиторской, дебиторской задолженностей и снижением объемов продаж. А также в августе ООО «УАЗ» приостановил прием работников и снял все свободные вакансии. В связи с этим , на предприятии был открыт консультационный пункт, где работники предприятия получают информационную поддержку в сфере занятости населения и наличии возможности трудоустройства.

DSC_0753DSC_0754 DSC_0756