В администрации Засвияжского района прошло еженедельное аппаратное совещание

Аппаратное совещание

24 декабря в конференц-зале администрации Засвияжского района исполняющий обязанности заместителя Главы администрации города-Главы администрации района Ларису Зубкова провела расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, представителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и общественности. В работе совещания приняла участие директор Департамента по семейной и демографической политике Ульяновской области Татьяна Мурдасова.

Сегодня аппаратное совещание Глава района начала с почетной миссии. За безупречное служение делу гражданской обороны памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» были награждены Владимиру Ковдря (ОАО «АвтодетальСервис») и Андрею Романову (ОАО «ЧМПЗ»). С особой гордостью удостоверение и знак «Почетный донор России» вручены сотруднице администрации района Татьяне Эйхман.

В своем выступлении Лариса Зубкова озвучила итоги прошедшей недели и обозначила вопросы, которые рассматривались на городском совещании. После напряженного месяца работы по новогоднему оформлению района очевиден результат. Район значительно преобразился. Разноцветная иллюминация, которую разместили на своих объектах промышленные предприятия, строительные организации, объекты бизнеса и учреждения соцсферы, радует глаз и создает праздничное настроение горожанам. Особые слова благодарности были обращены к руководителям, оказавшим помощь в заготовке, установке и оформлении каркасных елок.

К сожалению, встретить Новый год с нетронутым оформлением не удалось. На ул.Автозаводской неизвестными была испорчена гирлянда. В связи с этим Лариса Зубкова обратилась с просьбой к отделу полиции №3 об усилении охраны подобных объектов и мест проведения праздничных мероприятий. В свою очередь представитель правоохранительных органов Роман Хохлов заверил, что на всех массовых мероприятиях района предусмотрена охрана общественного порядка и патрулирование улиц в усиленном режиме.

На особом контроле остается вопрос погашения задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на предпринимаемые меры, сумма долга продолжает расти. На сегодняшний день она составляет более 1 млрд. 300 млн. рублей. С целью исправить сложившуюся ситуацию, в праздничные дни запланированы рейды по должникам.

Не менее актуальным продолжает оставаться вопрос пожарной безопасности. Со слов начальника пожарной части №4 Сергея Мигулкина в период Новогодних праздников работа по профилактике пожарной будет продолжена, как в черте города, так и в селах пригородной зоны.

В рамках аппаратного совещания был рассмотрен вопрос безопасности на воде.  С целью предотвращения гибели людей у водоемов установлены запрещающие аншлаги. Как рассказал начальник отдела гражданской защиты Андрей Сентяков, в последнее время участились случаи их порчи. В настоящее время ведется постоянный контроль за наличием аншлагов и их состоянием. Он также отметил, что зачастую люди игнорируют все предупреждения и, рискуя жизнью, выходят на тонкий лед. В Ульяновской области уже зафиксированы несчастные случаи по этой причине.

С информацией о налоговых поступлениях выступила заместитель начальника инспекции по налогам и сборам по Засвияжскому району Анна Коннова. Она довела до сведения присутствующих, что с начала 2013 года в городской бюджет поступило 810687,5 тысяч рублей. Увеличение поступлений по сравнению с 2012 годом произошло на 9,6% или на 739407,6 тысяч рублей. Выставлено всего требований в количестве 34504 штуки на сумму более 100 тысяч рублей, инкассовых поручений в количестве 1786 штук на сумму более 30 тысяч рублей. С начала года проведено 143 комиссии в инспекции по урегулированию задолженности.

С докладом о ситуации на рынке труда выступил заместитель директора-начальник Засвияжского ОГУ ЦЗН г.Ульяновска Вячеслав Логунов. По информации Центра занятости населения количество безработных граждан составило 689 человек, уровень безработицы – 0,58%. С начала года было трудоустроено 1886 человек, что составляет 60% от числа обратившихся граждан.

В завершении совещания Глава района поблагодарила весь актив района с наступающими праздниками и пожелала всем в наступающем году здоровья, счастья, исполнения желаний, мира и добра.