В администрации Засвияжского района прошло аппаратное совещание

Аппаратное совещание

В торжественной обстановке прошло вручение памятных знаков и удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области» жителям Засвияжского района.

4 марта в конференц-зале администрации Засвияжского района заместитель Главы Александр Олейник провел расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, представителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и общественности. В работе совещания приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев и Глава администрации города Ульяновска Сергей Панчин.

В рамках аппаратного совещания в торжественной обстановке прошло вручение памятных знаков и удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области» жителям Засвияжского района.

Один из вопросов повестки дня совещания касался итогов работы администрации района по увеличению налоговых доходов в бюджет города. Начальник финансово-экономического отдела Ольга Ломакина рассказала, что с начала года в городской бюджет поступило платежей в сумме 120 млн. руб. Основным налогом является налог на доходы физических лиц- 48%. Фактическое поступление НДФЛ составило 58,2 млн. руб. Администрация района продолжает работу в данном направлении. С начала года проведено 4 заседания межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, заслушено 43 организации. Из них 30 организаций повысили заработную плату до среднеобраслевого уровня.

Продолжается работа по заключению соглашений о повышении заработной платы и сохранении штатной численности. На сегодняшний день заключено 18 соглашений.

В течении 2 месяцев текущего года в районе создано 352 новых рабочих места, 43 из них в рамках инвестиционных проектов. Дополнительные НДФЛ поступления от создания новых рабочих мест составили 195 тыс. руб.Увеличению налогового потенциала района способствует проводимая работа по инвентаризации. Проведено 10 рейдов по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости, обследовано 405 объектов пригородной зоны.

Подробнее о проводимой в данном направлении работе рассказала начальник отдела по защите прав потребителей и развитию потребительского рынка Татьяна Глухова. Она рассказала о действующей межведомственной группе, которой в 2013  году проведено 12 рейдов на предмет выявления лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без постановки на налоговый учет и без оформления трудовых отношений с работниками.

Также специалисты отдела проводят инвентаризацию объектов на предмет выявления вновь открытых. В прошлом году подобных рейдов проведено 314, было обследовано 1718 предприятий. В результате в реестр было внесено более 130 стационарных объектов.

Проведена инвентаризация временных сооружений- 553 киосков и павильонов. Из них 202 оказались без оформленных земельно-правовых документов.

О ликвидации несанкционированной торговли в районе рассказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владимир Миронов. Он отметил, что в 2013 году была проведена большая работа: проведено 160 рейдов, составлено 463 протокола. Уже с начала года в районе прошло 37 рейдов, проверено 108 торговых точек, составлено 96 протоколов. Сумма штрафов составила 117 тыс. руб.

Специалистами администрации района проведен демонтаж незаконных строений по ул.Рябикова,100, пр-ту 50-летия ВЛКСМ.

С информацией о планируемых мероприятиях, в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», выступила заместитель Главы администрации района Елена Милимова.

Завершая рабочее совещание, Глава администрации города призвал присутствующий актив усилить работу по всем направлениям. В преддверии весны особое внимание было рекомендовано уделить санитарному состоянию объектов и улиц района. Для этот уже сейчас необходимо проработать вопросы благоустройства с предприятиями, организациями и учреждениями района, управляющими компаниями,