В администрации Засвияжского района прошло аппаратное совещание

Аппаратное совещание

26 ноября в конференц-зале администрации Засвияжского района заместитель Главы администрации города-Глава администрации района Лариса Зубкова провела расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, представителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и общественности. В работе совещания принял участие директор Департамента развития реального сектора экономики Александр Денисов.

По сложившейся традиции начала аппаратное совещание Лариса Зубкова с почетной миссии- вручения благодарственных писем Главы города за образцовое содержание придомовых территорий. Со словами благодарности она выразила надежду на то, что данная работа будет продолжена, и все большее количество людей, готовых по собственной инициативе приводить дворовые территории в порядок, появится в районе.

В продолжение своего выступления Лариса Зубкова рассказала об итогах прошедшей недели и планах на будущее. В частности, она довела до сведения присутствующих, что по-прежнему на особом контроле остается ситуация по погашению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Месячник был продлен до 1 декабря, работа в данном направлении продолжалась и даже были достигнуты определенные положительные результаты, но задолженность продолжает расти с каждым днем. В качестве крайней меры рассматриваются варианты переселения самых злостных должников. В связи с чем, управляющим компаниям было дано поручение проработать список на отселение. Как отметила Глава района, проблема действительно очень актуальна. В подтверждение своих слов, она привела пример обращения старшей по дому, которая буквально вчера пришла на личный прием граждан именно с просьбой принять меры к двум неплательщикам, проживающим в доме.

Не менее важной темой является состояние раскопок. Несмотря на то, что их количество сократилось до минимума, т.е. остались аварийные и те, что выполнены при прокладке коммуникаций к новым объектам, контроль за их состоянием продолжается.

Ответственным лицам было дано поручение особое внимание в своей работе уделить ситуации, складывающейся на рынке труда, благоустройству территории района, а также новогоднему оформлению объектов, расположенных на территории Засвияжья.

Кроме того, Лариса Зубкова пригласила всех присутствующих принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 30 ноября на территории парка культуры и отдых «Молодежный»

С докладом о налоговых поступлениях выступила заместитель начальника инспекции по налогам и сборам по Засвияжскому району Анна Коннова. Она довела до сведения присутствующих, что с начала 2013 года в городской бюджет поступило 753688,8 тысяч рублей. Увеличение поступлений по сравнению с 2012 годом произошло на 9,1% или на 64038,6 тысяч рублей. Выставлено всего требований в количестве 18509 штук на сумму более 100 тысяч рублей, инкассовых поручений в количестве 1564 штуки на сумму более 30 тысяч рублей. С начала года проведена 121 комиссия в инспекции по урегулированию задолженности.

Один из вопросов повестки дня аппаратного совещания касался противопожарной обстановки в районе. Так за период с 18 по 24 ноября на территории района зафиксировано 22 выезда подразделений пожарной охраны, из них 1 на пожар в доме №49 по ул.Ефремова, где произошло возгорание постельных принадлежностей по причине курения в нетрезвом состоянии хозяина квартиры. Соседи во время сообщили о случившемся в пожарную часть и виновник случившегося не пострадал.

О подготовке территории Засвияжского района к Новогодним праздникам рассказали начальники отделов администрации района.

В рамках подготовки района к празднованию Нового 2014 года большое внимание уделяется совместной работе администрации района с промышленными предприятиями, учреждениями социальной сферы, управляющими компаниями, предприятиями потребительского рынка.

Яркое внешнее оформление выполнят 40 предприятий, 370 магазинов, 360 киосков, 30 предприятий общественного питания, 32 торговых центров и автосалонов, 40 предприятий бытового обслуживания.

На территории Засвияжского района устанавливается 39 новогодних ёлок, еще 34 новогодних дерева появятся на дворовых территориях района благодаря управляющим компаниям и 13 установят ТОСы.

На территории МТРК «Аквамолл» на плазе устанавливаются горки и торговых палатки с новогодним ассортиментом.

Фасады общеобразовательных учреждений, школ, детских садов, библиотек украшаются тематическими бумажными трафаретами и световыми гирляндами.Учреждений здравоохранения оформляются новогодними фигурами (МУЗ «Детская городская поликлиника №5», ЦК МСЧ, ГУЗ «Поликлиника №4», ДГКБ №3).

Въездное кольцо оформляется 3 световыми фонтанами (динамические фигуры). От кольца до аэропорта электроопоры украшают световыми панно и световыми гирляндами. На путепроводах по Московскому шоссе, ул.Рябикова, ул.Пушкарёва, ул.Камышинская монтируют гирлянды, световые панно.

Опоры электросети по Московскому шоссе, ул.Октябрьская, ул.Пушкарёва, ул.Рябикова, ул.Камышинская оформляются декоративными и световыми элементами.

Световые растяжки размещаются по Московскому шоссе, ул.Октябрьская, ул.Пушкарёва, ул.Рябикова, ул.Камышинская.