В администрации Засвияжского района города Ульяновска прошло заседание общественного Совета по профилактике коррупции в Засвияжском районе города Ульяновска.

s0A56-iGNIU29.05.2019 в здании администрации Засвияжского района города Ульяновска прошло заседание общественного Совета по профилактике коррупции в Засвияжском районе города Ульяновска.

Во вступительном слове председатель Совета — Гришин Юрий Александрович огласил сформированный состав Совета. Далее в соответствии с повесткой заседания были рассмотрены 3 вопроса.

Крайнов Д.В., исполняющий обязанности начальника отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации района, довел информацию о мероприятиях по организации работ по благоустройству парка «Семья». Оговорены планы дирекции парка по дальнейшему его благоустройству и работе. В числе основных мероприятий: ремонт фонтана, сцены, закупка новых аттракционов и ремонт существующих, привлечение новых предпринимателей для организации зоны фудкорта. Присутствующие на заседании выразили необходимость включение вопроса о подведении итогов указанных работ в повестку заседания Совета осенью 2019 года.

Также был рассмотрен вопрос организации летней занятости несовершеннолетних в период летних каникул, доложенный Макарчевой Е.И., главным специалистом-экспертом отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района. В летний период 2019 года будут использованы различные формы отдыха и занятости детей и подростков: дневные оздоровительные лагеря на базе школ, загородные оздоровительные лагеря, группы временного пребывания и тренировочно-оздоровительные группы на базе спортивно-досуговых клубов, лагерь труда и отдыха «Засвияжцы», оздоровительный отдых на базе городских поликлиник. Засвияжским районным отделом филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в г. Ульяновске заключено 6 договоров для трудоустройства несовершеннолетних. Особое внимание уделяется занятости и оздоровлению детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Костылева О.В., начальник отдела правовой и кадровой работы администрации района доложила собравшимся об итогах декларационной кампании 2019 года в администрации Засвияжского района (за отчетный период 2018 года). Было отмечено, что установленные законодательством сведения в отношении муниципальных служащих администрации района, а также о членах их семей, были своевременно размещены в сети Интернет на официальном сайте администрации города Ульяновска. Сюда относятся сведения о перечне объектов недвижимого имущества, транспортных средствах, принадлежащих лицу на праве собственности, декларированный годовой доход, сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки.

Была также затронута тема оказания платных услуг сиделок в больницах города. Предложено приглашение представителей медицинских организаций для участия в будущих заседаниях Совета.

s0A56-iGNIU

K9vZZ72Scv4