В гости к ТОС «Волга» приехали представители с Удмуртской республики.

photo_2019-11-06_11-45-48ТОС «Волга» принял участие во встрече с представителями Удмуртской республики. Представители муниципального образования Игринский район, Удмуртской республики Сунцова Л. Г и Ускова Е. А. встретились за круглым столом с активными представителями ТОС города, в контакт-центре при главе города Ульяновска. На встрече присутствовали Директор контакт-центра при главе г. Ульяновска Палибин А. Е., начальник отдела по работе с ТОС Тарасов Андрей Васильевич, специалисты контакт-центра, председатели ТОС.

За чашкой чая удалось обсудить широкий круг вопросов, связанных с историей, развитием, становлением, документооборотом, практиками работы ТОС на территории г. Ульяновска

Тамарова Н. Н. — председатель ТОС «Волга» рассказала о своем участии в грантовых конкурсах, в том числе и в конкурсе Фонда Президентских грантов, о том какие средства привлекаются на территорию, о взаимодействии ТОС между собой и взаимодействии с депутатским корпусом Ульяновской городской думы.Игринцы отметили высокую мотивированность ТОС в развитии территории и готовы внедрять практики у себя в муниципальном образовании.

photo_2019-11-06_11-45-49 photo_2019-11-06_11-45-49 (2)    логотип Презид гранты

- Сегодня, с уверенностью можно сказать, что территории Ульяновских ТОС действительно стали территориями опережающего развития и заметно выделяются от других городских пространств своей ухоженностью, хозяйским подходом, наполненностью пространств. Это стало возможно, благодаря совместной работе власти и общественных организаций – ТОС. Мы стараемся в приоритетном порядке поддерживать инициативы ТОС снизу, и по возможности используем самые разные формы и инструменты этой поддержки, это и конкурсы, и субсидии, и подпрограммы, например, «Спортивный инструктор ТОС», и консультативная, юридическая поддержка, при необходимости даже представление интересов ТОС в государственных органах.» — отметил начальник отдела ТОС Тарасов Андрей Васильевич.

В завершении встречи участники обменялись контактами, договорились о том, что будут поддерживать связь при необходимости в режиме онлайн. Ульяновский отдел ТОС предоставил документацию и программные наработки по созданию и развитию территориального общественного самоуправления представителем муниципального образования Игринский район. #ульяновск #ульяновскаяобласть #встреча