В Засвияжском районе г.Ульяновска пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Презентация Microsoft PowerPoint (2)6 декабря в рамках областного агитпоезда на территории Засвияжского района  города Ульяновска состоится более 400 мероприятий.

В программе запланированы лекции, беседы, круглые столы, тренинги, «горячие линии», Дни открытых дверей в поликлиниках и центрах здоровья, работа площадок здоровья, информационных и консультационных площадок, мастер-классы, спортивные турниры, массовые зарядки, межведомственные рейды.

Мероприятия будут направлены на детей, подростков, молодёжь, беременных женщин, детей с ограниченными возможностями, молодых и многодетных мам, на молодые семьи, трудоспособное население, а также на пенсионеров и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

В 8.00 в администрации Засвияжского района (ул.Автозаводская,31) состоится открытие областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Здесь пройдет круглый стол с участниками агитпоезда, обсуждение плана мероприятий и работы комиссии на территории района.

Во всех образовательных, спортивных учреждениях, на предприятиях день начнется с утренней зарядки. В 8.20 в школе №52  пройдет веселая массовая зарядка с участием более 100 школьников, педагогов и родителей.

В 10.00 на территории района начнется акция «Трамвай здоровья». Жителям Засвияжья в трамвае, следующем по маршруту №2, раздадут буклеты по проблемам здоровья, профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ.

В 10.00 на территории ОГБОУ СРП «Ульяновский профессионально-педагогический колледж» пройдет встреча со студентами, на которой специалисты ОГКУСО ЦСПП «Семья» побеседуют с присутствующими на тему «Ответственное отцовство». Данное мероприятие проводится с целью формирования у молодежи ответственного отношения к отцовству, повышения психологической и педагогической компетентности у будущих родителей.

В 11.00 в ГУЗ « Городская поликлиника №4» Центр МСПБ (ул Рябикова 96) начнет работу круглый стол с беременными женщинами и членами их семей, на котором состоится беседа беременных женщин с представителями органов социальной защиты, отдела ЗАГС.

В 12.00 в библиотеке №18 (ул.Корунковой,25) начнется круглый стол для многодетных родителей с участием специалистов социальной защиты, Пенсионного фонда, социального страхования, медицинских учреждений. . В программе мероприятия запланировано выступление представителей органов социальной защиты по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям и семей с детьми, вручение государственных сертификатов «Семья» и удостоверений многодетным семьям, концертная программа.

В 12.20 в отделе ЗАГС (Московское шоссе,85) состоится семейный праздник «День ангела Екатерины», на котором пройдет знакомство с православной традицией Дня ангела; церемония имянаречения;  чествование молодоженов и супругов, проживших в браке 50 лет, многодетной матери.

В 12.40 по адресу: ул.Полбина,45 запланировано торжественное открытие «Центра активного долголетия» в Засвияжском районе. В рамках мероприятия пройдет презентация работы центра, круглый стол с приглашением руководителей ТОС района, подписание соглашения о сотрудничестве с ГУЗ ЦК МСЧ им. В.А. Егорова  и медицинским центром «ВМ- клиник».

В 16.00 ДШИ им. В.А.Варламова (пр, 50 лет ВЛКСМ,17) состоится подведение итогов работы областного агитпоезда, анализ проведённых мероприятий и выработка плана работы по направлениям.

Принять участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» могут все желающие.