В Засвияжском районе продолжается благоустройство набережной р.Свияги

Благоустроуство

Масштабные работы по благоустройству проходят на ул.Аблукова

На сегодняшний день силами МБУ «Дорремстрой» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна от смета, подметанию и помывке проезжей части дорожного полотна по ул. Аблукова, очистке и помывке пешеходного тротуара в границах жилого дома № 67. Выполнена покраска ограждения на пешеходном мосту через реку Свияга и по ул. Аблукова (1 300 п. м) и покос травы по «красной линии».

Силами администрации района совместно с УМУП «Ульяновскводоканал» произведена вырубка поросли деревьев по ул. Аблукова в границах от ул. Артема до ул. Смычки, побелка 130 деревьев, помывка и покраска 8 остановочных павильонов и 20 урн по ул. Аблукова. Завершены работы по покраске бордюрного камня, протяженностью 2 500 п. м.

В рамках «санитарной пятницы» 05.06.2015 проведен субботник по благоустройству набережной реки Свияга по ул. Аблукова с выполнением работ по покосу травы, вырубке поросли, подбору и вывозу мусора с участием управляющих компаний, промышленных и муниципальных предприятий, учреждений соц. сферы и администрации района. Всего в субботнике приняли участие 280 человек, 14 единиц спецтехники, 15 мотокос, 2 бензопилы, вывезено более 200 куб. м мусора.

Силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению г. Ульяновска» выполнена ревизия зеленых насаждений, посадка и полив 500 шт. цветочной рассады на площади по ул. Аблукова.

УМУП «УльГЭС» проведена ревизия уличного освещения, покраска 54 опор и 21 торшера, помывка 44 плафонов декоративных светильников на пешеходном мосту через реку Свияга.

МБУ «Правый берег» выполнен ремонт металлического ограждения, монтаж табличек с названиями остановок общественного транспорта, восстановлены дорожные знаки.

МУП «Ульяновскэлектротранс» выполнены работы по покраске опор и покосу травы на разворотном кольце трамвая маршрута № 6.

Активное участие в благоустройстве улицы приняли управляющие компании ОАО «ГУК Засвияжского района» и ООО УК «ЦЭТ», которые произвели покос травы в границах жилых домов, выполнили работы по бетонированию закладных деталей по ул. Аблукова, 41/2.

Прилегающие территории продолжают благоустраивать объекты бизнеса и учреждения социальной сферы.

В настоящее время ООО «Элитстрой» продолжается капитальный ремонт дорожного полотна от ул. Аблукова, 19 до местного проезда по ул. Пушкарева. В срок до 30.06.2015 МБУ «Дорремстрой» планируется завершить ремонт дорожного полотна по ул. Аблукова, в границах домов №№ 41-47 строительство тротуара, устройство ливневой канализации. Согласно гарантийному письму до конца месяца ОАО «ВоТГК» будет приведена в нормативное состояние тепловая изоляция участков тепловой сети и переходов через трубопроводы по ул. Аблукова .