В Засвияжском районе продолжается установка камер видеонаблюдения на внутридворовых территориях

Установка камер видеонаблюдения на внутридворовых территориях

На минувшей неделе системы видеонаблюдения были установлены во дворах домов № 18 по улице Богдана Хмельницкого и № 4 по проезду Караганова.

По инициативе главы города Марины Беспаловой в текущем году в Ульяновске реализуется проект «Безопасный город». В рамках данного проекта во всех районах города ведется создание сети камер видеонаблюдения, расположенных во дворах многоквартирных домов. Между интернет-оператором и управляющей компанией заключается договор на монтажные работы и последующее содержание камер наружного наблюдения. Решение об установке систем видеонаблюдения принимается собственниками жилых домов на общем собрании. Системы видеонаблюдения уже функционируют по 4 адресам. На минувшей неделе еще 2 системы видеонаблюдения были установлены во дворах домов № 18 по улице Богдана Хмельницкого и № 4 по проезду Караганова.

Камеры позволят следить за состоянием дворовых территорий, подъездов жилых домов, парковок автотранспорта, а также осуществлять контроль за несанкционированным складированием твердых бытовых отходов на контейнерных площадках. Кроме того, система видеонаблюдения позволяет фиксировать правонарушения и помогает сотрудникам правоохранительных органов выявлять нарушителей закона.