В Засвияжском районе пройдет митинг-реквием

2275751715 февраля 2018 года мы отмечаем День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом. Традиционно в этот день масса мероприятий проходит на территории Засвияжья.

15 февраля в 12.00 в день очередной годовщины вывода войск из Афганистана у закладного камня в парке УСК «Новое поколение» соберутся участники, ветераны локальных конфликтов, молодежь, представители общественных объединений, ТОС и просто жители. Перед собравшимися выступят почетные гости. Участники мероприятия почтят память погибших минутой молчания и возложат цветы к подножию камня, установленного на месте будущего памятника участникам боевых действий, засвияжцам, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга.