В Засвияжском районе прошла встреча с жителями

DSC_038515 февраля в актовом зале гимназии №33 прошло совещание с председателями советов многоквартирных домов и активных жителей Засвияжья. Провел встречу Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Собралось более 200 человек. Мероприятие прошло в рабочем режиме, каждый из присутствующих мог задать интересующие вопросы. В ходе встречи Глава администрации района Александр Олейник и руководители структурных подразделений городской администрации проинформировали  горожан о проведенной работе в 2016 году. Совместно с жителями на встрече выделены приоритетные направления развития района. Ожидается, что в 2017 году будет завершено строительство новой дороги по улице Юго-Западная, проведен ремонт участков автодорог по улицам Рябикова, Камышинская, Кузоватовская, Шолмова и Московское шоссе. Также запланировано капитально отремонтировать 47 многоквартирных домов, провести благоустройство микрорайона «Пески», парков «Семья» и «Молодежный», дополнительно установить 15 детских игровых площадок. В пригородной зоне запланированы работы по газоснабжению улицы Молодежной в поселке Баратаевка и ремонту водопровода в поселке Лесная Долина.

В конце встречи жители также подняли вопросы по совершенствованию движения городских маршрутов, установке дополнительных остановочных павильонов, сокращению питейных заведений, благоустройству парка у завода УЗТС и территории Черного озера. Все обращения горожан взяты на контроль.