В Засвияжском районе прошло заседание КЧС

10 января в администрации Засвияжского района г.Ульяновска под председательством Главы администрации Засвияжского района Михаила Морозова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период празднования Крещения Господня. Участие в работе совещания принял начальник пожарно-спасательного центра ОГКУ «Служба гражданской защиты Ульяновской области» Александр Бондарь, заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты г.Ульяновска» Владимир Серов, начальник  пожарной части №4  Виктор Балмашнов, начальник ОУУПиПДН ОМВД по Засвияжскому району  Наталья Чернокрылова, представители управляющих компаний, члены КЧС.

В Засвияжском районе официально разрешенные места массового зимнего купания были определены по ул. Шолмова (мкр-он «Свияга») и в с.Арское.

Ответственным лицам было поручено оборудовать места проведения обряда омовения, расчистить подъезды и подходы к ним, обеспечить дежурство МЧС, машин скорой медицинской помощи, а также проверить состояние аншлагов и выставить запрещающие знаки там, где массовый выход на лед может привести к трагическим последствиям.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 января в местах купания жителей будут вести дежурство сотрудники районной администрации, представители правоохранительных органов, члены народной дружины.

Администрация Засвияжского района обращается к жителям района с убедительной просьбой осуществлять традиционные крещенские купания только в специально оборудованных для этого местах, а также, в целях обеспечения собственной безопасности, воздержаться от купания в водоёмах в состоянии алкогольного опьянения.