В Засвияжском районе состоялось закрытие месячника военно-патриотической работы с молодёжью «Отчизны верные сыны»

DSC_0648Мероприятие прошло сегодня в конференц-зале администрации Засвияжского района.

28 февраля в Засвияжском районе г. Ульяновска были подведены итоги месячника героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны!».  Поздравить победителей конкурса пришли почетные гости: заместитель Главы администрации района Владимир Бабайкин и   ветеран афганской войны, кавалер двух орденов Красной Звезды Сергей Плюха.

На протяжении месяца в районе проходили различные мероприятия: конкурс военно-патриотической песни «Виват, Россия!», конкурс агитбригад; были организованы встречи военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися образовательных учреждений, проведен турнир по баскетболу памяти А.Великанова, состоялся митинг-реквием у памятника Дважды Героя Советского союза И.Полбина, возложение цветов к закладному камню в сквере «Новое поколение». Грамотами Главы администрации и памятными подарками были награждены победители и лауреаты районных конкурсов.

Месячник «Отчизны верные сыны!» завершился, но дальнейшая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Засвияжском районе г. Ульяновска будет успешно продолжаться.