В Засвияжском районе Ульяновска прошел круглый стол, посвященный проблемам занятости демобилизованных военнослужащих

vibeнегенгнr imageМероприятие, в ходе которого состоялось обсуждение проблем занятости молодых людей, демобилизованных после прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, прошло накануне в библиотеке №4.

В круглом столе приняли участие сотрудники администрации Засвияжского района, военного комиссариата, УМВД по городу Ульяновску, Центра занятости, отдела ЗАГС, а также представители образовательных учреждений Засвияжья.

Молодым людям, отслужившим в Вооруженных Силах России, рассказали о ситуации на рынке труда и государственных услугах, предоставляемых Центром занятости.
Кроме того, демобилизованные граждане получили подробную информацию о возможностях получения профессионального образования и трудоустройстве в органы внутренних дел.