В Засвияжье открылся новый детский сад с ясельной группой

hHZMnB9k8M8В рамках реализации нацпроекта администрацией города по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина разработан целый комплекс мер по созданию комфортных условий для пребывания детей в дошкольных образовательных организациях в возрасте до трёх лет.

- Одним из приоритетов нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным, является создание новых мест в яслях, которое должно поспособствовать занятости женщин. Если в 2018 году услугой дошкольного образования мы охватили 32 % детей в возрасте до 3 лет, уже в этом году нам удалось обеспечить местами в ясельных группах 60% малышей, — отметила начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Ульяновска Марина Чемарова.

Для решения задачи, поставленной Президентом России, в Ульяновске осуществляется строительство новых детских садов.

В микрорайоне «Новая жизнь» в Засвияжском районе руководство детского сада «Белка и стрелка» уже подготовило необходимые документы к процедуре лицензирования. Для удобства родителей будущих воспитанников в дошкольной организации открыты адаптационные группы для кратковременного пребывания детей с родителями. Современный детский сад рассчитан на воспитанников от 1,5 до 7 лет.

- Удобная мебель, современное напольное покрытие, яркие игровые комплексы, оригинальная площадка на свежем воздухе. Детский сад оборудован в соответствии со всеми требованиями безопасности. У нас будет создано две группы для детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет, а также вторая младшая группа, средняя и подготовительная группы. Штат педагогических сотрудников уже укомплектован. У нас будут работать музыкальный работник, инструктор по физической культуре, учитель-логопед. В планах привлечь к работе и педагога-психолога, — отметила заведующая детского сада № 63 Юлия Сидорова.

- Уверена, что моему ребёнку здесь понравится. В детском саду проведён замечательный ремонт, много игрушек. Я обратила внимание и на безопасность. Здесь на всех углах установлены защитные бамперы, это очень важно для малышей, — рассказала мама двухлетнего Данила Рамиля Буданова, будущего воспитанника детского сада.

ИНФОРМАЦИЯ

С 1 июля 2019 года осуществляется приём детей 2017 года рождения (от 1,5-2,5 лет) в адаптационные группы — режим кратковременного проживания ( от 1 часа до 3 часов).

В дальнейшем, после успешной адаптации каждого ребёнка, режим пребывания во временном интервале будет увеличен (режим полного дня).

С 1 августа будет осуществляться приём 2013, 2014, 2015, 2016 г.рождения.

Для получения направления в детский сад родителям, имеющим детей 2017 года рождения, необходимо обратиться в городскую комиссию по комплектованию (ул.Полбина, 21) 26 июня 2019 года.

Для детей 2015-2016 г.рождения — 12 июля 2019 г.
Для детей 2013-2014 г.рождения — 19 июля 2019 г.

Надеемся, что дети и их родители останутся довольны условиями нового детского сада «Белка и Стрелка».