В Засвияжье отметят День матери

На территории района пройдут праздничные концерты, выставки, конкурсы рисунков и фотографий

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. На территории Засвияжского района пройдут праздничные концерты, фото выставки, конкурсы рисунков и фотографий посвященные празднованию Всероссийского Дня матери. Чествование мам района пройдет на торжественном мероприятии в отделе ЗАГС Засвияжского района.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

План мероприятий ко дню матери 2013.