В Засвияжье отметят национальный татарский праздник Сабантуй

Сабантуй

Администрация района приглашает всех горожан на праздник, который состоится 20 мая в парке культуры и отдыха «Молодежный»

20 мая 2017 года в 11.00 для жителей Засвияжского района г.Ульяновска в парке культуры и отдыха «Молодежный» (ул.Б.Хмельницкого,35) состоится татарский национальный праздник «Сабантуй».

На летней сцене парка почетные гости мероприятия поздравят всех пришедших на праздник. После торжественной части с обширной концертной программой перед зрителями выступят коллективы художественной самодеятельности. Обязательной частью праздника станут спортивные состязания: перетягивание каната, бой горшков, бег с ведрами, поднятие гири, борьба с мешками на стойках, национальная борьба «Курэш». Специальные конкурсы подготовлены и для самых маленьких участников «Сабантуя».

В течение дня в парке можно будет попробовать блюда национальной татарской кухни, приобрести сувениры, изготовленные руками народных мастеров, предметы одежды и быта.

Администрация Засвияжского района приглашает всех желающих принять участие в национальном празднике «Сабантуй»!