В Засвияжье подвели итоги Года равных возможностей

Торжественное мероприятие для людей с ограниченными возможностями прошло вчера в развлекательном комплексе «Пятое солнце» и завершилось дискотекой

10 декабря в развлекательном комплексе «Пятое солнце» Засвияжского района города Ульяновска  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Гостями церемонии стали жители района с ограниченными возможностями здоровья, семьи с детьми-инвалидами, молодёжь, руководители общественных организаций инвалидов.

В мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, заместитель министра труда и социального развития Ульяновской области Василий Гвоздев. Он рассказал о мерах, предпринимаемых администрацией области и города для поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья. Социальная реабилитация, трудоустройство, образование, создание доступной среды – основные направления областной программы поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Со словами поддержки,  пожеланиями удачи и побед выступили начальник областного государственного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Ольга Жулина и представитель администрации Засвияжского района города Ульяновска Елена Головина. Они вручили активистам местных организаций персональные подарки и благодарности «За социальную и творческую активность» в Год равных возможностей.

Участников торжества приветствовали ансамбль бального танца  «Созвездие» и детские вокальные коллективы Центра детского творчества №2. По окончании торжественной части администрация РЦ «5 Солнце» организовала праздничное чаепитие и весёлую дискотеку для всех желающих.