В Засвияжье подвели итоги очередной санитарной пятницы

vкекненеiber imageВ работах по благоустройству приняли участие более 150 предприятий и организаций различных форм собственности,  700 человек, 55 единиц спецтехники. С территории района вывезено 89 куб. м мусора.

В рамках санитарной пятницы в районе была продолжена работа по очистке от снега пешеходных переходов по улицам: ул. Артема, ул. Аблукова, ул. Пушкарева, ул. Октябрьская, Московское шоссе, ул. Севастопольская, ул. Стасова, ул. Александра Невского, памятников и прилегающих территорий, подходов к путепроводу по ул.Рябикова. Выполнена очистка от снега посадочных площадок трамвайных остановок, подбор мусора вдоль трамвайных путей по улицам: Октябрьская, Камышинская, Рябикова, Западному бульвару,  Станкостроителей, Пушкарева, Московское шоссе. Механизированная очистка от снега дорог выполнена по улицам: Александра Невского, пер. Брянский, пер. Вольский, местный проезд по ул. Терешковой, проведена очистка подъездных путей к кладбищу в с.Арское. Сегодня в районе были продолжены работы по обрезке деревьев, вырубке поросли и вывозу порубочных остатков, выполнен снос 7 аварийных деревьев по адресу: ул.Отрадная, 60. На Московском шоссе произведен монтаж флагов.

Управляющие компании выполнили механизированную и ручную очистку от снега придомовых территорий, посыпку песко-соляной смесью, очистку фасадов жилых домов от объявлений, был организован вывоз мусора с контейнерных площадок и от подъездов многоквартирных домов.

Благоустроительные работы прошли на территории учреждений социальной сферы.