В Засвияжье подвели итоги санитарной пятницы

DYZTWZUW0AE86seВ благоустроительных работах приняли участие 153 предприятия и организации различных форм собственности,  689 человек, 59 единиц спецтехники. С территории района вывезено более 100 куб. м мусора.

В рамках подготовки к проведению сельскохозяйственной ярмарки на территории ТК «Звезда» проведены работы по очистке площади и вывозу снега.

В сквере по ул.Камышинской выполнено подметание дорожек и подбор мусора. По ул.Пожарского, 31 выполнен снос 4 аварийных деревьев, по ул.Пожарского,35 осуществлена глубокая обрезка 6 деревьев и организован вывоз порубочных остатков. В районе были продолжены работы по очистке от снега и наледи тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, сбору и вывозу мусора с улиц Засвияжья. По адресам: ул. Богдана Хмельницкого, 31 и ул. Ефремова, 103 завершены работы по строительству сетей наружного освещения. На Московском шоссе (от ост. «Автовокзал» до ул. Терешковой) выполнен монтаж дорожных знаков и очистка от снега.

В рамках санитарной пятницы управляющие компании района продолжили механизированную и ручную очистку от снега придомовых территорий, очистку фасадов жилых домов от объявлений, вывоз мусора с контейнерных площадок и от подъездов жилых домов. Благоустроительные работы прошли сегодня на территориях объектов бизнеса, учреждений социальной сферы и промышленных предприятий.