В Засвияжье продолжаются осенние посадки деревьев и кустарников

Посадка деревьев в Засвияжье

Активными участниками акции  «Посади и вырасти свое дерево», озеленившими свои прилегающие территории, стали учреждения социальной сферы района.

Напомним, что высадка деревьев и кустарников на территории района проводится в рамках акции  «Посади и вырасти свое дерево», традиционно стартовавшей осенью текущего года. Активными участниками акции по озеленению прилегающих территорий стали учреждения социальной сферы района.

Всего в осенний период 2013 года в учреждениях социальной сферы было высажено 476 деревьев различных пород  и 966 кустарников.

Как показывает мониторинг, наибольшей популярностью пользуются такие виды деревьев, как туя, берёза, рябина, сосна, осина, ель, ива, а также кустарники — желтая акация, боярышник, спирея, рябинник, калина.

Больше всего растений за указанный период было высажено в школах №66 (150 штук кустарника), №8 (140 растений), №№70 и 76 (по 50 берез), в детском саду №60 (90 кустов), в учреждениях здравоохранения МСЧ УАЗ (120 саженцев) и ГУЗ «Детская городская клиническая больница №3» (60 штук спиреи и рябинника). Развлекательным комплексом «Луна» на прилегающей территории было высажено 100 деревьев туи и 9 елей.

На сегодняшний день погода ещё позволяет продолжать работу по озеленению. Поэтому на объектах соцсферы посадку деревьев и кустарников планируется продолжить до 15 ноября.