В праздничные дни в Засвияжье прошли противопожарные рейды

IMG-6a792d68eb6dca8e6ae518ef5b7e7368-VБеседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности проводятся с жителями пригородной зоны и городской черты.

Администрацией Засвияжского района по-прежнему особое внимание уделяется работе с населением по профилактике пожаров.

Межведомственные рейды прошли на территории района в праздничные дни.  Сотрудники администрации района совместно с представителями пожарной части №4, добровольных пожарных дружин и отдела гражданской защиты района посетили жилые дома в с.Отрада и д.Погребы. Участники рейда провели  беседы, в которых приняло участие порядка 30 человек. Взрослым и детям еще раз напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту и о том, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара. Среди населения было распространено более 70 листовок, содержащих информацию на противопожарную тематику. В ходе рейда особое внимание было уделено жильцам дома, ведущим ассоциальный образ жизни.