В Засвияжье продолжаются работы по очистке остановок общественного транспорта

В Засвияжье прошли благоустроительные работы

В районе выполнена очистка от снега и  посыпка песко-соляной смесью всех магистральных дорог высшей, 1, 2 категорий, очистка дорог 3, 4 категорий, заездных карманов на остановках, пешеходных тротуаров вдоль магистральных улиц, межквартальных проездов к школам, детским садам, больницам.

На территории Засвияжского района насчитывается 233 остановки общественного транспорта, из них: трамвайных – 78 остановок, автобусных и маршрутных  – 155.

Очистку 58 трамвайных остановок осуществляет МУП «Ульяновскэлектротранс».

Силами 15 уборщиков территории Засвияжского района УМУП «Дорремстрой» в ежедневном режиме осуществляется очистка от снега и наледи 106 автобусных остановок, пешеходных переходов.

69 остановок убираются владельцами торговых киосков и павильонов, расположенных на остановках.

В период с 24.02.2014 по 28.02.2014 для очистки территории района от снега было задействовано от УМУП «Дорремстрой» 45 ед. техники (20 ед. техники в дневное время и 25 ед. техники в ночное время).

Силами УМУП «Дорремстрой» в период с 24.02.2014 по 28.02.2014 произведена ручная очистка от снега, посыпка песко-соляной смесью  посадочных площадок остановок общественного транспорта, пешеходных переходов: Аблукова, Пушкарева, Октябрьская, Смычки, Камышинская, Рябикова, подземный переход «Пушкаревское кольцо», Пригородная зона; выполнена очистка от наледи:  посадочная площадка остановки по ул Пушкарева, спуски с остановок общественного транспорта на местный проезд ул. Пушкарева; произведена механизированная очистка от снега прилотковой части дороги по пр. Полбина 26, 28.

В районе продолжаются работы по очистке водоотводных канав пос. Дачный по ул. Сельдинская, 3 пер. Сельдинский, ул. Енисейская, продолжается посыпка песко-соляной смесью тротуаров: пр. 50 лет ВЛКСМ, Камышинская, Шолмова, Рябикова, Самарская, Ефремова, Богдана Хмельницкого, подходы к памятнику Хо Ши Мину, пешеходный переход на пос. Связь, Пожарского, Автозаводская, Промышленная, Фруктовая, Корунковой, Жигулевская, Хо Ши Мина, Западный бульвар, ул. Горького, Отрадная, Доватора, Московское шоссе, Терешковой, Октябрьская, Пушкарева (местный проезд), Кузоватовская.