В Засвияжье пройдет декада инвалидов

гербВ период проведения декады отдельные предприятия бытового обслуживания предоставят скидки своим клиентам с ограниченными возможностями.

Засвияжский район — один из самых крупных районов города Ульяновска. В нём живут и трудятся более 200 тыс. человек, благодаря которым Засвияжский район с каждым годом становится всё более ярким, чистым, благоустроенным, с современными торгово-офисными, культурно-развлекательными, спортивными комплексами, с развитым строительством жилого комплекса. Очень многое в районе делается для детей: строятся детские игровые площадки и устанавливаются спортивные комплексы в школах и дворах района. Жители Засвияжья вносят своим трудом позитивный вклад в поступательное развитие района. Среди этих людей – и люди с ограниченными возможностями – инвалиды, а их в Засвияжском районе проживает 18745 человек, из них 871 человек – дети – инвалиды.

С 1 по 10 декабря ежегодно в Засвияжском районе проходит декада инвалидов. В этот период людям с ограниченными возможностями  уделяется особое внимание. В этом году для данной категории засвияжцев будут организованы благотворительные обеды в двух кафе района «Автопассервис» и «Островок».

С 1 по 10 декабря с 8.00 до 17.00 в учреждении социальной защиты населения для людей с ограниченными возможностями будет работать «горячая линия». По телефону 45-30-47  специалисты ответят на вопросы, касающиеся мер социальной поддержки.

5 декабря  в КЦ «Луна» пройдут благотворительные киносеансы для 400 инвалидов и детей-инвалидов.

6 декабря  в 10.00 в ОГКУСО РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» пройдет встреча родителей детей-инвалидов с представителями Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, концертно-развлекательная программа.

6 декабря в 12.00 по адресу пр.Хо Ши Мина,21а общественные организации инвалидов примут участие в «круглом столе», на котором обсудят существующие проблемы и поделятся своим жизненным опытом их решения друг с другом.

6 декабря в 14.00  в библиотеке №4 (пр-т 50-летия ВЛКСМ,5 ) состоится «круглый стол» с работодателями по проблемам трудоустройства инвалидов.

7 декабря на УСК «Новое поколение»  (ул.Шолмова,22) будут организованы  спортивные мероприятия для  инвалидов.

8 декабря в 13.00 в КРК «Пятое солнце» (пр-т 50-летия ВЛКСМ,17) пройдет  новогодний вечер для лиц с ограниченными возможностями.

В рамках реализации социального проекта «Милосердие» 20 одиноким инвалидам района будет оказана помощь в уборке квартир.

В период проведения декады отдельные предприятия бытового обслуживания предоставят скидки своим клиентам с ограниченными возможностями, будет организована диспансеризация на дому лежачих инвалидов.

Предприятия бытового обслуживания, предоставляющие скидку

В связи с проведением Декады инвалидов желаем всем людям с ограниченными возможностями и их близким крепкого здоровья, душевного равновесия и семейного благополучия. Спасибо за ваш труд и вклад в развитие Засвияжского района.