В Засвияжье пройдет Единый день профилактики правонарушений

Единый день профилактики

17 февраля на территории района пройдут профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

В целях пресечения и снижения количества правонарушений, администрация района в тесном взаимодействии с представителями отдела полиции, планирует проведение Единого дня профилактики правонарушений на территории Засвияжья.

17 февраля 2017 года с привлечением всех субъектов профилактики правонарушений, в том числе УФСИН, отдела полиции №3, управления административно-технического контроля, членами добровольных дружин на территории района пройдут профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

В настоящее время разработан план взаимодействия всех структур. В течение дня сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетят несовершеннолетних, имеющих судимость и семьи, состоящие на профилактическом учете, проведут индивидуально-воспитальную работу с  подростками девиантного поведения.

С целью выявления правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, участники Единого дня профилактики посетят торговые объекты по улице Рябикова и пр-ту 50-летия ВЛКСМ .

В рамках Единого дня профилактики правонарушений состоится проверка притонов, чердачных и подвальных помещений, других мест с целью розыска лиц скрывшихся от суда и следствия, от контроля уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Запланирован выход в социально- опасные, неблагополучные и проблемные семьи, а также проверка по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Кроме того, подворовые обходы частных жилых домов пройдут в с.Кротовка. Участники межведмственного рейда еще раз напомнят жителям  о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Патрулирование улиц района в этот день будет усилено.