В Засвияжье прошел День призывника

DSC_0379Участие в нём приняли учащиеся старших классов образовательных учреждений и призывники.

С приходом весенних дней начался очередной призыв  юношей на военную службу в ряды Российской Армии. Уже стало доброй традицией в Засвияжском районе отмечать День призывника. Вот уже много лет с уважением и гордостью напутствовать молодых засвияжцев, которые призываются или будут призываться в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, собираются на торжественное мероприятие представители администрации района и военного комиссариата. Сегодня праздник состоялся в стенах Детской школы искусств №3. Участие в нём приняли  учащиеся старших классов образовательных учреждений и призывники.

Армейскую эстафету приняли десятки юношей Засвияжского района, которые совсем скоро оправятся проходить «школу жизни» — именно так называют годы прохождения армейской службы.

«Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Я, исходя из личного опыта, могу сказать, что армия действительно учит и дает много полезных навыков, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшей жизни» — напутствовал призывников представитель военного комиссариата.

Для всех участников мероприятия с концертной программой выступили воспитанники школы исскуств.