В Засвияжье прошел «Единый день профилактики»

Единый день профилактики

20 декабря на территории района в границах улиц Камышинская, Ефремова, Шолмова (в сторону п.Вырыпаевка и п.УКСМ) прошли профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

В целях пресечения и снижения количества правонарушений, администрация района в тесном взаимодействии с представителями отдела полиции, провела на территории Засвияжья Единый день профилактики.

20 декабря текущего года с 06.00 до 24.00 с привлечением всех субъектов профилактики правонарушений, в том числе Управлений Федеральных служб по контролю за оборотом наркотиков, исполнения наказаний, судебных приставов, миграционной службы, членами добровольных дружин в границах улиц Камышинская, Ефремова и Шолмова проведены профилактические мероприятия по усилению мер безопасности.

Согласно разработанного плана на территории района были проведены рейды по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате в двух из 7 проверяемых объектов были выявлены нарушения. В киосках по ул.Камышинская и ул.Рябикова велась незаконная реализация пива.

В рамках Единого дня профилактики в районе была организована проверка мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, адресов массовой регистрации.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с исполнительными органами государственной власти, уполномоченными в сфере образования, молодежной политики, здравоохранения, соцзащиты, культуры, спорта и правоохранительными органами посетили 10 семей, находящихся в социально-опасном положении. С родителями проведены беседы по вопросу исполнения родительских обязанностей. В преддверии Нового года детям были выданы пригласительные билеты на праздничные мероприятия. С 22.00 до 24.00 в районе прошел межведомственный рейд по несовершеннолетним, осужденным к различным мерам наказания не связанным с лишением свободы. С несовершеннолетними и их родителями проведены беседы.

В этот день в школах Засвияжья №№55,70,85  прошли родительские собрания. С родителями учащихся обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, обеспечения их безопасности.

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения в районе проведены межведомственные акции по соблюдению Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств.

Тематические мероприятия для подростков и родителей прошли в библиотеке №30. Организаторы оформили выставку книг и периодических изданий о вреде алкоголя и наркотиков, провели тематические викторины и беседы с подростками.