В Засвияжье прошла предновогодняя ярмарка

Предновогодняя ярмарка в Засвияжье

В минувшие выходные ярмарочная торговля развернулась у ТК «Звезда» и селах пригородной зоны. Сумма реализованной продукции составила более 7 млн. рублей

В предновогодней ярмарке, которая в минувшие выходные прошла на территории Засвияжья,  приняли участие хозяйства из 20 районов области, 173 машины. В широком ассортименте для горожан были представлены мясо свинины, говядины, баранина, гуси, утки, рыба, колбасные изделия, куриная продукция, бакалея, мед, молочная продукция, овощи. Покупатели с удовольствием отмечали, что цены на  товары были ниже рыночных. Сумма реализованной продукции составила 6 млн.763 тыс. рублей.

Всего было реализовано 4,6 тонны овощей, 6 тонн сахара, 14,1 тонна мяса (говядина, свинина, баранина), 4,3 тонны рыбы (свежая, свежемороженая, переработанная), 1,2 тонны растительного масла, около 1,5 тонн мёда, около 0,5 тонн круп в ассортименте (гречка, пшено, рис, горох), 2,3 тонны муки и тонна зернопродуктов.

На ярмарке была организована красочная концертная программа, всех пришедших поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, состоялось выступление артистов Дома культуры «Киндяковка».

Гостей ярмарки встречали ростовые куклы, согревая хорошим настроением, выступал ансамбль казачьей песни, была организована работа соцпалатки, где все пришедшие могли получить консультацию по самым разным социальным вопросам, работала выставка продукции из меда.

Также, на территории ярмарки была организована работа социального такси. Инвалидам и пенсионерам волонтёры помогли доставить приобретенную продукцию.

Кроме того, ярмарки выходного дня прошли в пригородной зоне. 21 декабря ярмарку смогли посетить жители с.Арское и д.Погребы, а 22 декабря приобрели продуты по сниженным ценам  жители с.Отрада. Сумма выручки в селах составила более 330 тыс. рублей.