В Засвияжье прошла санитарная пятница

DSC_0582В работах по благоустрнойству территории района приняло участие более 150 предприятий и организаций различных форм собственности,  719 человек, 63 единицы спецтехники. С территории района вывезено 153 куб. м мусора.В рамках санитарной пятницы на территории школы-интерната №88 на пр-те 50-летия, 5а. произведен снос 3 деревьев и обрезка 14. Снос аварийного дерева и глубокая обрезка 3 деревьев произведены по адресу: Московское шосе,27, организован вывоз порубочных остатков по Московскому шоссе,23,31.

Очистка от снега пешеходных переходов выполнена по улицам: Московское шоссе, Аблукова, Артема, Смычки, Камышинская,  Полбина, пр. 50 лет ВЛКСМ. Очистка от снега посадочных площадок трамвайных остановок, подбор мусора вдоль трамвайных путей произведен по улицам: Октябрьская, Камышинская, Рябикова, Западный бульвар, Станкостроителей, Пушкарева, Московское шоссе, Отрадная. Посадочные площадки трамвайных остановок по ул. Рябикова, Западному бульвару, ул. Камышинской обработаны технической солью. В пригородной зоне произведена очистка от снега внутрипоселковых дорог (с. Кротовка, д. Погребы,  с. Отрада). На территории памятника Хо Ши Мину выполнено восстановление сетей уличного освещения. В рамках санитарной пятницы продолжили благоустраивать придомовые территории обслуживаемого жилого фонда управляющие компании района.

Снегоуборочные работы прошли на территориях объектов бизнеса и предприятиях торговли, учреждений социальной сферы.