В Засвияжье прошла традиционная малая майская легкоатлетическая эстафета

Малая майская эстафета

Более 600 учащихся из общеобразовательных учреждений района приняли участие в спортивных соревнованиях

15 мая в Засвияжском районе г.Ульяновска на стадионе «Станкостроитель»  прошла традиционная  малая майская легкоатлетическая эстафета среди общеобразовательных школ района, посвящённая 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В забегах приняли участие более  600 юных спортсменов в возрасте 10-13 лет.

В результате места распределились следующим образом. Победителем среди девочек 5-6 классов стала команда школы №76, на 2 месте- учащиеся школы №51, на 3 месте- МБОУ «Гимназия №13». Среди мальчиков 5-6 классов первыми стали учащиеся МБОУ «Гимназия №13», вторыми –ученики школы №76, третьими пришли к финишу мальчики из школы №78.

Среди девочек 7 классов на 1 месте оказалась команда МБОУ «Гимназия №13», на 2 месте- школы №82, на 3 месте- учащиеся школы №85. Среди команд мальчиков победила школа №85, со вторым результатом выступила команда школы №76, на 3 месте оказалась команда МБОУ «Гимназия №13».

Победители первого призового этапа: Кушниренко Катя (школа №61), Назаров Вадим (школа №78), Медведева Дарья (школа №82), Мамакин Антон (школа №25).

На торжественной церемонии победители были награждены кубками и дипломами администрации Засвияжского района.