В Засвияжье прошла ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Для трудоустройства жителей работодателями было представлено почти 7000 вакансий

27 марта в центре занятости Засвияжского района прошла ярмарка вакансий. Рабочие места горожанам, обратившимся в этот день с целью поиска работы, предложили 37 работодателей со всего города. Специалистов на ярмарке набирали кадровые службы ОАО «УАЗ», ОАО «УМЗ», ООО «Симбирский станкотроительный завод», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Ульяновский речной порт» и др. Ярмарку посетили 1850 человек. Было представлено 6812 вакансий. Специалистами центра занятости выдано 467 направлений для возможного трудоустройства, 250 человек были приглашены на предприятия для собеседования, почти 1000 человек получили консультации.

Кроме того, сегодня была организована работа мобильного центра занятости, который посетили 50 человек. Половине обратившихся были выданы направления для трудоустройства.