В Засвияжье прошли 15 традиционные новогодние спортивные игры

15 традиционные новогодние спортивные игры

По многолетней традиции участниками соревнований стали спортсмены из школы №660 района Западное Дегунино города Москва

В Засвияжском районе прошли 15-е новогодние зимние спортивные игры школьников по семи видам спорта: мини-футбол, футбол на снегу, лыжный спорт, баскетбол (юноши), баскетбол (девушки), хоккей с мячом, настольный теннис.

3 и 4 января 2014 года школьники района принимали участие в спортивных соревнованиях, в которых уже по сложившейся традиции приняли участие спортсмены из школы №660 города Москва, район Западное Дегунино. Спортсмены школы № 660 приняли участие в мини-футболе и заняли второе место среди 16-ти школьных команд Засвияжского района .

В 15-х новогодних играх школьников Засвияжского района призовые места распределились следующим образом: мини-футбол – 1 место-МБОУ СОШ № 85, 2 место — школа № 660 города Москва, 3 место — МБОУ СОШ №49; футбол на снегу — 1 место-МБОУ СОШ № 85, 2 место – МБОУ «Гимназия № 33», 3 место — МБОУ СОШ № 76; лыжный спорт — 1 место-МБОУ КСШ, 2 место – МБОУ «Гимназия № 13», 3 место — МБОУ СОШ № 53; баскетбол (юноши) — 1 место-МБОУ СОШ № 66, 2 место – МБОУ СОШ № 76, 3 место — МБОУ «Гимназия № 33»; баскетбол (девушки) — 1 место-МБОУ СОШ № 76, 2 место – МБОУ СОШ № 35, 3 место — МБОУ СОШ № 52; хоккей с мячом — 1 место-Детский дом «Гнёздышко», 2 место – МБОУ СОШ № 61, 3 место — МБОУ СОШ № 52; настольный теннис — 1 место-МБОУ СОШ № 51, 2 место – МБОУ «Гимназия № 24», 3 место — МБОУ СОШ № 52.

Победители награждались кубками, медалями и дипломами Администрации Засвияжского района. В спортивных играх школьников приняло участие 500 человек.

Участники команды школы № 660 на этом не закончилось, 4 января в УСК «Новое поколение» они встретились в товарищеских играх по мини-футболу с командами ДЮСШ Засвияжского района, а 5 января на с/к «Авангард» прошли товарищеские встречи по мини-футболу с командой Авнгарда. Уже на следующий день, перед отъездом домой, спортсмены школы № 660 посетили и городскую ёлку и в хорошем настроении отправились домой.