В Засвияжье стартовал месячник охраны труда

Месячник охраны труда

Принять участие в месячнике рекомендовано всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории района

В период с 1 по 30 апреля 2014 года в Засвияжском районе г.Ульяновска традиционно объявлен месячник охраны труда. Он приурочен к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Принять участие в месячнике рекомендовано всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Засвияжского района.

Целью его проведения является привлечение внимания общественности к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганда положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях.

Ежегодно в рамках месячника принимается целый ряд мер, направленных на повышение безопасности на производстве, проходят дни охраны труда, занятия по технике безопасности, различные публичные мероприятия, семинары, лекции и «круглые столы» по данной тематике.