В Засвияжье стартует месячник героико-патриотического воспитания молодежи «Отчизны верные сыны!»

Месячник героико-патриотического воспитания молодежи

В целях патриотического воспитания молодёжи 27 января 2014 года в Засвияжском районе г.Ульяновска стартовал традиционный месячник героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны».

Сегодня, в администрации района прошел «круглый стол», участники которого обсудили план его реализации на территории Засвияжья. В этом году месячник посвящен 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и 87-летию ДОСААФ.  Активизация патриотической работы с молодежью, повышение интереса подростков к службе в Российской Армии, воспитание любви к Родине – наиболее важные цели и задачи месячника, который пройдёт в два этапа –районный и городской, и завершится 26 февраля. В этот период администрацией Засвияжского района будут организованы молодёжные дебаты, конкурсы фотографий, песен на военную тематику, лучшие журналистские работы и видеоролики.

В течение февраля пройдут митинг-реквием у памятника И.С.Полбину и возложение цветов к памятнику А.Матросова, мемориальным доскам, погибших при выполнении воинского долга, размещенным на территории района. С молодежью района встретятся ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, участники локальных военных конфликтов.

На уроках мужества, которые запланированы со всех общеобразовательных учреждениях, мальчишкам и девчонкам, расскажут о героизме русских солдат и жестокости войны. В библиотеках района оформят тематические выставки, проведут беседы, викторины и конкурсы.

Традиционно в рамках месячника пройдут и спортивные мероприятия: турнир по баскетболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста А.Великанова, соревнования по лыжам, спартакиада призывной и допризывной молодежи, матчевые хоккейные встречи дворовых команд.

26 февраля 2014 года состоится торжественное подведение итогов месячника, где наградят победителей и лауреатов в каждой номинации. По итогам мероприятий лучшие конкурсанты будут представлять Засвияжье на городском этапе.

Если Вы хотите стать участником мероприятий, конкурсов или акций по всем вопросам нужно обращаться в отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации района (ул.Автозаводская,31/5 каб. 203, тел.73-78-15).