В лесах Ульяновска ожидается пожарная опасность 4 класса

32d7dbfcd4e9e3817b8dee84d7a805acВ связи с установившейся жаркой погодой специалисты МБУ «Управление гражданской защиты» просит жителей областного центра соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

26 июля, по прогнозам синоптиков, столбик термометра может прогреться до +28 градусов по Цельсию. Ожидается, что такая погода продержится в Ульяновске до конца недели.

В целях профилактики чрезвычайных ситуаций на всей территории региона будет организовано патрулирование лесного массива. Жителям Ульяновска и области рекомендовано воздержаться от посещения лесов. Также будет ограничен въезд в лесные угодья для транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Рекомендации населению:

Специалисты МБУ «Управление гражданской защиты» убедительно просят жителей Ульяновска быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:

- не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводить костры в лесах;

- не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 01, с мобильного телефона – 112.