В новый год – без долгов!

пенсионный фонд

В связи с завершением календарного года Отделение ПФР по Ульяновской области напоминает, что индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование не позднее 31 декабря 2013 года.

Страховые взносы, не уплаченные в установленный срок, признаются недоимкой и подлежат взысканию с начислением пеней за каждый календарный день просрочки в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ.

Учитывая срок прохождения денежных средств, Отделение рекомендует осуществить полную уплату взносов за 2013 год до 25 декабря 2013 года.