В период новогодних праздников вопросам пожарной безопасности было уделено особое внимание

Противопожарный рейд

В ходе проведенных межведомственных рейдов было обследовано более 100 частных и многоквартирных жилых домов, в том числе и пригородной зоны

С 3 по 8 января 2014 года администрацией Засвияжского района совместно с сотрудниками пожарной части №4, МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», участковыми полиции УМВД России по г. Ульяновску, добровольными пожарными «ДПО Ульяновской области», представителями управляющих компаний проведено 10 рейдов.

В ходе 6 из них участники рейда посетили частные жилые дома п.Вырыпаевка, с.Баратаевка, п. Связь, с. Кротовка, п. Дачный, с. Арское.

4 рейда были проведены по многоэтажным многоквартирным жилым домам, обслуживаемым ОАО «ГУК Засвияжского района №2», ООО СК «Фундамент».

В результате было обследовано 111 частных и многоквартирных жилых домов, проведено 126 бесед, 290 граждан проинструктировано по мерам пожарной безопасности. Среди населения распространено более 500 листовок с противопожарным агитационным материалом. Проведено 3 схода граждан с охватом 49 человек.