В период осенних каникул для ульяновских школьников пройдет более 100 мероприятий

2012-10-2222-10_osennie_kanikulyС 28 октября по 5 ноября для учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновска пройдут общегородские мероприятия художественно-эстетической и эколого-биологической направленности, посещения театров и кинотеатров, а также экскурсии, в том числе в другие города

По информации управления образования администрации города, с 28 октября по 5 ноября для учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновска пройдут общегородские мероприятия художественно-эстетической и эколого-биологической направленности, посещения театров и кинотеатров, а также экскурсии, в том числе в другие города.

28-29 октября в школе № 66 (ул. Корунковой, 6) состоится городской   коммунарский  сбор «Мы — будущее России». Планируется, что в нем примут участие более 600 школьников.

29 октября в информационном атомном центре (ул. Крымова, 67) пройдет городская командная викторина, посвященная 125-летию со дня рождения авиаконструктора А.Н.Туполева.

2 ноября во всех общеобразовательных учреждениях города будут организованы мероприятия в рамках проекта «Спортивная суббота», в которых планируется участие более 20 тысяч человек. В частности, соревнования по пионерболу, футболу, баскетболу, флорболу, волейболу, бадминтону и настольному теннису, а также «веселые старты» для учащихся начальных классов и посещение бассейнов.

В целях комплексного решения вопросов организации досуга детей и подростков «группы риска», в образовательных учреждениях города будут проводиться беседы, викторины и акции по популяризации здорового образа жизни.

Кроме того, в период каникул в школьных музеях и библиотеках будут работать тематические выставки, пройдут экскурсии и познавательно-игровые программы.

Также планируется разнообразная экскурсионная программа в музеи и памятные места Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Болгар, Самары, Чебоксар, Суздаля, Владимира, а также в села Болдино, Тарханы и другие места.