В поселке Сельдь прошёл «Поезд здоровья»

фото 1В терапевтическом кабинете в поселке Сельдь для всех желающих консультативный прием врача-терапевта, специалист отделения медицинской профилактики рассказал о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также о выявлении факторов риска их развития, измерение веса, роста, индекса массы тела (ИМТ), артериального давления (АД), проведение диспансеризации, раздача памяток, брошюр, информационных буклетов.

«Поезд здоровья «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни. Реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. Так, в течение 2018 года всего в этой акции приняло участие порядка 1060 жителей Ульяновской области. Особенно важно для граждан старшего поколения  получать медицинскую помощь в шаговой доступности», — отметила главный врач Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.Е. Егорова Елена Ледяева.

фото 1фото 3фото 2

По информации пресс-службы ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова»