В п.Вырыпаевка прошел Поезд здоровья

Поезд здоровья

Жители побывали на приеме у врачей и получили рекомендации относительно необходимого лечения

Прием жителей поселка провели врачи ГУЗ «Городская поликлиника № 4″ в рамках организованного мероприятия -Поезда здоровья. 59 человек побывали на приеме у врачей и получили рекомендации относительно необходимого лечения, из них 52 посетили терапевта, 27-дерматолога, 29- хирурга. Проведен осмотр 38 человек на отоларингологические заболевания. 51 человек обратился за консультацией к офтальмологу с целью проверки остроты зрения и подбора очков.

Обратившимся, измерили артериальное давление и определили индекс массы тела, провели исследование крови на наличие холестерина в крови и скрининг- диагностику лор- заболеваний.

С пациентами, страдающими повышенным артериальным давлением, проведены индивидуальные беседы о необходимости  постоянного приема  гипотензивных лекарственных препаратов для предупреждения осложнений: гипертонических кризов, острого инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения.