В Ульяновске начали записывать в первые классы

Pervyj-raz-v-pervyj-klass-1300347116_67С 1 февраля ульяновские школы начинают прием заявлений от родителей, чьи дети пойдут в школу в сентябре 2017 года. Родителям будущих первоклассников необходимо обратиться в администрацию школы, закрепленной за конкретной территорией города, и написать заявление.

Заявления от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории, но хотели бы учиться в выбранной ими школе, могут обратиться в образовательную организацию только 1 июля. Такие заявления принимаются при наличии свободных мест.

Прием в общеобразовательное учреждение осуществляется по следующим документам:

- личное заявление родителя ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Список школ и закрепленных за ними территорий опубликован на сайте администрации города Ульяновска.