В Ульяновске пройдет открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин памяти известного спортсмена Андрея Агеева

Чемпионат города по пауэрлифтингу

Соревнования состоятся 16-17 ноября в зале тяжёлой атлетики спортивного комплекса «Торпедо» (ул. Октябрьская, 28).

Торжественное открытие чемпионата пройдет 16 ноября в 15.30, начало соревнований – в 16.00.

К участию допускаются спортсмены, имеющие допуск врача и являющиеся членами федерации пауэрлифтинга Ульяновской области. В состав команды входят восемь мужчин и семь женщин. Каждая команда представляет на соревнования одного судью или ассистента.

Чемпионат проводится среди мужчин в весовой категории 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120 и свыше 120 кг, а также среди женщин в весе 47, 52, 57, 63 и свыше 63 кг.

Личные места определяются по наибольшему поднятому весу в сумме трёх движений в каждой весовой категории. Командный зачёт подводится среди команд и определяется по сумме очков, набранных шестью лучшими участниками -мужчинами и женщинами — в соответствии с занятыми местами. Для команд, не представивших судью или ассистента, командный результат будет определяться по четырём лучшим результатам.

Победители и призеры соревнований будут награждаться дипломами, а команда — кубком комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

Для справки:

В 2007 году на Чемпионате мира по пауэрлифтингу ульяновский спортсмен Андрей Агеев, представлявший Россию в весовой категории до 125 килограммов, выполнил норматив мастера спорта международного класса и выиграл золотую медаль, набрав по сумме трех движений 947,5 кг.

В 2008 году Андрей Агеев трагически погиб.