В Ульяновске пройдет турнир по кикбоксингу на кубок Главы города

1378622846_kikboksing01Открытый турнир по кикбоксингу в разделе фулл-контакт пройдет с 8 по 10 декабря 2017 года в комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22).

На ринге встретятся сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа из Ульяновска, Тольятти, Йошкар-Олы и Ижевска. Всего предполагается около 500 участников. Соревнования будут длиться три дня. Торжественная церемония открытия с участием Главы города Сергея Панчина состоится 8 декабря в 17.00 часов.

Подведение итогов запланировано на 10 декабря 12 часов. Победители и призеры всех возрастных групп будут награждены кубками, медалями, грамотами, а так же призами от спонсоров соревнований.

На сегодняшний день кикбоксинг — это один из самых молодых и популярных видов спортивных единоборств. В начале 70-х годов XX века он приобрел популярность в десятках стран мира за короткий срок. Кикбоксинг вобрал в себя приемы и методы из японского карате, английского бокса, китайского ушу, корейского тхэквондо, французского бокса сават. Ритуально оформленные бои, собственный способ ведения боя, свой стиль, передающийся от мастера к ученику, кодекс соревнований, технический арсенал, эффектность и зрелищность – все это делает кикбоксинг одним из самых популярных видов восточных техник у современной молодежи.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие и поддержать Ульяновских спортсменов. Всех гостей турнира ждет мощный заряд адреналина, яркие эмоции и отличное настроение.