В Ульяновске состоится Фестиваль местных сообществ

анонс ФестиваляПриглашаем активных горожан, представителей некоммерческих организаций,  общественных советов,  а также всех неравнодушных граждан посетить мероприятия Фестиваля местных сообществ.

Фестиваль — итоговое событие в рамках региональной Декады НКО, которое традиционно проводится 31 октября, в День общественного активиста в Ульяновской области.

Администрация города Ульяновска,  городская Общественная палата при поддержке Правительства Ульяновской области подготовили обширную программу: презентации,  круглые столы,  мастер — классы и многое другое. Опытом реализации своих социальных проектов поделятся победители грантовых конкурсов и конкурсов субсидий для НКО.

- Тема Фестиваля местных сообществ выбрана очень актуальная.  Жители многих регионов,  и Ульяновск здесь не исключение, всё больше включаются в процессы освоения городских пространств и развития территорий, — отметила модератор Фестиваля Екатерина Овчаренко, координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» (г. Самара) и всей региональной сети, специалист по общественному вовлечению.

Фестиваль местных сообществ – это мероприятие для тех, кто любит наш город и готов активно участвовать в его развитии. Здесь собираются организации, которые пропагандируют здоровый образ жизни, заботятся об экологии родного края, помогают людям с инвалидностью, занимаются развитием детей и так далее. Ульяновцы могут не только познакомиться с этими инициативами, но и присоединиться к ним как участники и волонтеры.

Мероприятие пройдёт в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина по адресу: г. Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2   31 октября 2019 года с 13.00 до 17.00.

По вопросам участия в Фестивале местных сообществ обращаться по телефону 42-57-02 (управление общественных коммуникаций администрации города Ульяновска).