В Ульяновске стартовала акция «Осенний марафон»

yarmarka-400x261Областная профориентационная акция, призванная помочь старшеклассникам ульяновских школ в выборе будущей профессии, продлится до 31 октября.

Всего в  ходе акции запланировано проведение более 200 профориентационных мероприятий с участием более 4 тысяч школьников Ульяновска и Ульяновской области.

Как сообщили в региональном Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, данная акция проводится среди учащихся 9-х и 11-х классов и призвана оказать помощь в информировании ребят о  востребованных и перспективных профессиях на рынке труда.

Основными мероприятиями станут профориентационные занятия на тему «Как правильно выбирать профессию» и «Мир профессий». В рамках акции будут проведены экскурсии, родительские собрания, а также  профориентационное тестирование и анкетирование учащихся в целях исследования профессионального самоопределения будущих выпускников школы.

Чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в районные отделы филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Ульяновске:

• Заволжский  районный отдел (ул. Тельмана, 36 тел. 8(8422)55-07-48);
  • Засвияжский районный отдел (ул. Орская, 1, тел. 8(8422)34-09-02);
  • Железнодорожный районный отдел (ул. Героев Свири, 10,тел. 8(8422)36-33-43);
  • Ленинский районный отдел (ул. К. Маркса, 13/2, тел. 8(8422) 41-27-09).