В Ульяновске успешно освоена технология ремонта дорог при минусовых температурах

Дорожные работы

Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта сформирован адресный перечень участков дорожного покрытия, ремонт которых планируется произвести в течение января-февраля.

С помощью литого асфальтобетона, разогретого до 200 градусов по Цельсию и укладываемого на подготовленное основание при температуре наружного воздуха до -10 градусов, будут устранены дефекты на общей площади более 900 кв. метров по 15 адресам:

• улица Федерации;
  • перекрёсток улиц Ефремова и Кузоватовская;
  • перекрёсток улиц Ефремова и Камышинская;
  • перекрёсток улиц Шолмова и Камышинская;
  • перекрёсток улиц Рябикова и Промышленная;
  • перекрёсток улиц Рябикова и Отрадная;
  • перекрёсток улиц Рябикова и Камышинская;
  • улица Верхняя Полевая (вдоль трамвайных путей);
  • перекрёсток Московского шоссе и улицы Промышленная;
  • улица Рябикова (от улицы Октябрьская до путепровода);
  • улица Железной Дивизии;
  • улица Хрустальная (между улицами Варейкиса и Автомобилистов);
  • улица Хрустальная (в районе входа в парк «Винновская роща»);
  • перекрёсток улицы Автомобилистов и Нефтяников;
  • улица Героев Свири.

Напомним, что в декабре 2013 года литым асфальтобетоном был отремонтирован участок дороги на перекрёстке улиц Можайского и Гагарина. Состояние дорожного полотна в настоящий момент оценивается как удовлетворительное, разрушения уложенного асфальта не зафиксировано.

Для выполнения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в бюджете Ульяновска 2014 года заложено 16 млн. рублей. Запланировано нанесение линейной горизонтальной дорожной разметки на 40 улицах и 789 пешеходных переходах (в том числе 295, находящихся возле учреждений образования), с установкой световозвращающих катафотов на нерегулируемых пешеходных переходах и устройство подходов к ним.

Также предстоит монтаж 500 погонных метров пешеходных барьерных ограждений на перекрёстках улиц Минаева – Железной дивизии, Камышинская – Жигулёвская – Хо Ши Мина, Камышинская – Самарская. Дорожные знаки «Пешеходный переход» с подсветкой планируется установить на улицах Рябикова, Хрустальная, Кирова, Радищева, Московском шоссе, проспектах Ульяновский, Туполева, Созидателей, Академика Филатов и Врача Сурова. Модернизация светофоров будет продолжена на улице Локомотивная и проспекте Гая.